Полипропиленновые этикетки - надежность и долговечность

Современные требования к этикеткам сейчас достаточно большие. Они должны быть надежными, крепкими, влагостойкими, в общем, на высоком уровне. Сейчас существуют различные виды этикеток, в зависимости от материала, с которого их изготавливают. Но одним из лучших считается полипропилен. Это синтетический материал, который обладает термостойкими свойствами. Какие еще положительные стороны имеют полипропиленовые этикетки, попробуем разобраться.

Как уже упоминалось, они производятся из полимерного материала, поэтому обладают большим числом преимуществ перед этикетками из других материалов. В первую очередь, это жесткость, что делает их надежными. Также стабильность размера и несложная вторичная переработка делают их популярными среди потребителей. Полипропиленовые этикетки обладают высокой механичной прочностью и износостойкостью, устойчивы к повреждениям, не поддаются влиянию влаги и резкого перепада температуры. Маркировка таких этикеток может производиться как автоматично, так и вручную.

Имея такие характеристики, полипропиленовые этикетки широко используются в различных промышленных отраслях. Поскольку основа характеризуется высокой устойчивостью к различным влияниям внешних факторов, а также наличие водостойких чернил дают возможность перевозить без особых препятствий и хранить промаркированные товары длительное время. Основные отрасли применения полипропиленовых наклеек - это машиностроение, бытовая и индустриальная химия, пищевая промышленность и медицина. Данные синтетические наклейки применяются для маркировки промышленных товаров.

Полипропиленовые этикетки - это надежный способ маркировки товара, особенно если он предназначен для длительного использования. Этому способствует такие свойства, как прекрасное удержание на плоских поверхностях плоскостях, а также поверхностях с большим радиусом. Обладая высокой прочностью, этикетки хорошо переносят влияния атмосферных факторов: солнечного света, снега, дождя. Также хорошо выдерживают механические и химические воздействия.

Имея синтетическую основу, наклейки могут свободно быть промаркированными в различных условиях. Они также легко способны выдержать температуру от +500 до -50°С. Чтобы была возможность зафиксировать полипропиленовые наклейки на любой поверхности на длительный период, применяются специальные клеевые составы. Нанесение информации происходит термотрансферным или флексографическим способом.

Оцените и вы надежность этого вида наклеек. Купить полипропиленовые этикетки - это значит получить качественные наклейки. Термостойкие, прочные, хорошо крепятся. Полипропиленовые этикетки - это современный образец надежных и долговечных наклеек.