Флексопечать, особенности технологического процесса

Компания «Колин-Л» работает на рынке гибкой упаковки уже 17 лет. Производство компании оснащено современным высокотехнологичным оборудованием и может ежемесячно производить немалое количество упаковочного материала. В собственности предприятия находятся офисные, складские и производственные помещения. Компания обеспечивает полный цикл производства упаковки (изготовление этикеток). Особое внимание на предприятии уделяется качеству готовой продукции. На участке флексографической печати работают флексографические машины с нанесением УФ-покрытия. Они обеспечивают точное нанесение красок даже в тонких материалах.

Каждый из нас имел дело с принтером: вставлял бумагу, устанавливал параметры и, наконец, распечатывал необходимый материал. Профессия печатника, по сути, - то же самое, только принтер у профессионала не умещается на углу стола, а занимает, как минимум, целую комнату. С какой стороны подойти к такой машине обычному человеку догадаться сложно. Производят печатники «Колин-Л» на таких гигантах не парочку страниц, даже не стопку, а тысячные и миллионные тиражи этикеток любых форм, цветов и размеров.

Если кратко описать весь технологический процесс, то создание этикетки начинается с разработки дизайна и макета, подбора шрифтов, технического описания. От дизайна этикетки во многом зависит продажа продукта. Следующий этап - подготовка к цветоделению, подбор цветовых составляющих. Далее передается задание в производство. Здесь выполняется заказ любого уровня сложности, комбинируя практически весь спектр полимерных и фольгированных материалов. В оборудование заливается краска, машина готовится к пуску. Специалист подбирает подходящие валы для клише, происходит подготовка к поклейке, проверка соответствия, а уже потом - поклейка клише.

После инсталяции вала в секцию подготавливается следующий цвет (при необходимости) и происходит загрузка материала. Ключ на старт - и начинается приладка. И вот уже первый цвет пошел - самое время свести цвета по меткам. Следующий этап - установка высечной пластины - и уже виден первый результат. Опять проводится проверка совмещения цветов, происходит удаление облоя - и вот он конечный результат. Окончание печати и порезка на ручьи - все под контролем опытных специалистов компании «Колин-Л». Ну и конечно упаковка - немаловажный завершающий этап всего технологического процесса флексографической печати. Качество сопоставимо с офсетной печатью.

«Колин-Л» - это команда профессионалов, мастеров своего дела. Они успешны в своем бизнесе и помогут успешно делать бизнес вам, продвигая ваш товар на рынке. Заказать флексопечать этикеток можно на сайте компании или по одному из контактных номеров в Киеве.