Термотрансферные наклейки и их особенности

В процессе производства термотрансферных этикеток применяется метод прямого переноса с использованием специальной ленты, которая красит, и нагревания. Данным методом вы сможете наносить разнообразную информацию. Производство осуществляется в небольших тиражах.

Термотрансферная этикетка является чрезвычайно устойчивой к различным воздействиям, в частности к истиранию, поэтому ее чаще всего используют для разного рода товаров, которые имеют длительный срок годности.

Печать термотрансферных этикеток происходит за счет переноса красителя из специальной ленты, которая называется "риббон" на собственно материал (это может быть ярлык, этикетка) при чрезвычайно быстром точечном нагреве риббона в месте соприкосновения с основанием.

Довольно часто возникает вопрос выбора обычной термопечати или термотрансферной печати. Какой метод является лучшим? Какова их себестоимость?

Многие путают понятия термо- и термотрансферных этикеток. Поэтому стоит определиться с их особенностями.

Принтер для печати обычных термоэтикеток не должен иметь красящую ленту риббон, так как он является ненужным, в отличие от термотрансферных этикеток. Термотрансферные этикетки можно изготавливать из различных материалов, в частности глянцевого, матового, металлизированного и др. Если используется глянцевый материал, то они являются необычайно привлекательными. По сравнению с термоэтикеткой данный вид является более устойчивым к различным воздействиям. К тому же срок эксплуатации термонаклейки составляет максимум несколько месяцев.

Печать термоэтикетки возможна только в черном цвете, поскольку текст выжигается непосредственно на этикетке с помощью специальных горячих игл. Цвет риббона вы можете выбрать в соответствии с собственными пожеланиями или же с цветом вашего логотипа. В подавляющем большинстве данные этикетки используются для товаров легкой промышленности, требующих длительного времени хранения или транспортировки.

Термотрансферные наклейки вы можете заказать в компании «Колин-Л». Мы гарантируем высокое качество. Принимаем заказы с любого региона Украины. Осуществляем печать в соответствии с индивидуальными пожеланиями клиентов. Используем расходные материалы лучших мировых производителей – Jack, Intercoat, Fasson, Sericol. Также у нас действует система скидок в зависимости от величины вашего заказа. Способ оплаты определяется индивидуально с каждым клиентом. Ждем ваших заказов!